Изучите логику и развивайте аналитические способности, 1 курс
Дата обновления
07.03.2025На чтение
1.5 минВ подборке 1 курс – курсы по логике: решение логических задач, развитие аналитического мышления и применение логики в повседневной жизни.
| Платформа | Курс | Трудоустройство | Сложность обучения | Тип обучения | Формат обучения |
|---|---|---|---|---|---|
| practicum.yandex.ru | Критическое мышление |

.png)
Критическое мышление
5.0
15 отзывов
41000 ₽
Курс «Критическое мышление» поможет вам развить навыки анализа и оценки информации, что особенно важно в современном мире переполненном данными. На занятиях вы освоите методы логического рассуждения, научитесь критически подходить к источникам и аргументам, а также сможете эффективно решать сложные задачи. С помощью практических заданий, реальных кейсов и поддержки опытных экспертов вы создадите не только базу знаний, но и проекты для своего портфолио, а по завершении курса получите сертификат, подтверждающий ваши новые компетенции!
Программа курса
- Бесплатная вводная часть
- Определение проблемы и анализ информации
- Оценка идей и решений
- Аргументация решения
Чему вы научитесь⁚
- Фактчекинг
- Дедукция
- Индукция
- SMART
- HADI
- SExI
- PSB
- RAS
- Диаграмма Исикавы
Основные параметры курса:
- Цена: 41000 ₽
Отзывы о курсе 3D-дизайнер от bangbangeducation.ru
47816
13 ноября 2024 г.
5
Успешно прошла обучение на курсе "Критическое мышление". Очень понравился состав материалов для теории - емкий текст, видеоряд для анализа манипуляций из современных фильмов. Прекрасная атмосфера на воркшопах. Наставник Лена Н. очень круто доносила до нас информацию.
47950
13 ноября 2024 г.
5
Прошла курс Критическое мышление, остались только прекрасные впечатления и знания - курс хорошо структурирован, иллюстрирован актуальными кейсами. Вебинары проходят интересно и содержат много практических заданий, которых нет в самом курсе. Более того это хорошая возможность поработать в группе с замотивированными на обучение людьми.
48052
13 ноября 2024 г.
5
Закончила курс "Критическое мышление". Очень довольна организацией курса. Наставник давал много обратной связи и объяснял, порой не совсем понятную, теорию
48083
13 ноября 2024 г.
5
Прошел курс "Навыки критического мышления для менеджеров". Очень понравилось. Отличный тренажер с теорией и крутые кейсы похожие на реальные. Теория подается интересно и обучение проходи легко. Отдельное спасибо нашему наставнику Елене Плеховой, она очень крутая, умеет простым языком объяснить сложные вещи. С ней было весело и интересно проходить этот курс. Яндекс молодцы, всё сделано качественно и с любовью к обучающимся.
58762
11 февраля 2025 г.
5
В Яндекс Практикуме я обучалась на курсе 'Критическое мышление' и сейчас обучаюсь на 'Project management'. Если говорить про первый курс, то он 100% про софт-скиллс и будет актуален тем, кто хочет развить компетенции по анализу информации и данных, работе с когнитивными искажениями и прокачаться в корректной аргументации своих выступлений и вообще в коммуникации. Курс 'Project management' направлен на обучение управлению проектами в разработке, но также будет полезен тем, кто работает на стыках проектов в ИТ и не только (не только разработка, но и биздев, маркетинг и тд). В курсе даются методологии проектного управления, тайм-менеджмента и управления командой, подсчета затраченного времени на проект и его этапы. Но кроме этого также присутствует большой блок технической информации про разработку, популярность языков программирования, объясняется стек разработки (микросервисная архитектура и монолитная и тд). Кроме теоретического тренажера также есть чат с командой сопровождения и 4 канала коммуникации там (с наставником, неформальный и другие), тренажер интерактивный и удобно его читать. Единственное, не остаются записи с важной информацией и ее сложно фиксировать там в 'избранное' (функциональности такой нет). Также регулярно проходят воркшопы и вебинары, где отвечают на вопросы и проходит командная работа. Для меня субъективный минус - командные ворк-шопы. На курсе по критическому мышлению их посещение было обязательным (кажется, 3 из 4 надо было посетить), время почти всегда было неподходящим, выпадали на поздний вечер или прямо середину выходных дней. На менеджменте дни воркшопов также были предложены уже изначально и были неудобны для вписывания в рабочий график. Время и день проведения не меняется. Ну и так как ребята на курсе собираются зачастую очень разные по опыту и скиллам, это иногда тоже создает сложности в командной работе и вообще в восприятии инфо (например, обсуждаются даже не столько вопросы по теме, сколько какие-то общие про использование инструментов или совсем базовые вещи). Из субъективных минусов еще могу ответить, что в тренажере не всегда понятные формулировки: иногда в ДЗ одно, в теории другая формулировка и не всегда разберешься, где что имели в виду) Я не училась на других курсах, поэтому мне не с чем сравнить Практикум, но кажется, что сделано все очень и очень качественно и с любовью.